Перейти к содержанию

я полна злостных идей-Сырокрад и Доходяга


крыска

Рекомендуемые сообщения

всегда было интересно увидеть иллюстрацию этой сцены

"Матиас и бельчонок, не раздумывая, юркнули в заросли папоротника и осторожно поползли на стоны.

Бесшумно раздвинув папоротники, они увидели, что у корней старого вяза, среди крысиных трупов, лежит, стеная и судорожно подергиваясь, искалеченная ласка.

Прежде чем друзья успели что-то предпринять, из кустов показалась толстая крыса. Они замерли.

Сырокрад был в прекрасном настроении. Радостно мурлыкая что-то себе под нос, он пнул ногой ласку:

- Доходяга, это пришел я, Сырокрад. Ты что, забыл меня? Я тот самый болван, на чье место ты метил.

Доходяга с трудом приоткрыл глаза. Он стонал и дергался.

Сырокрад поднял уши, словно прислушиваясь:

- Что ты там мямлишь, дружище? Устал, да? Да уж, конечно, валяешься здесь весь израненный. Знаешь что, я помогу тебе заснуть навсегда, согласен?

Сырокрад с силой наступил на горло ласки. Доходяга только слабо дергался, тщетно пытаясь освободиться от мучителя. А тот, наслаждаясь местью, навалился уже всей своей тяжестью.

- Вот так-то лучше. Спи, Доходяга. Пусть тебе приснится офицерский мундир, который ты никогда не будешь носить.

Доходяга издал последний стон и затих навсегда.

Удовлетворенно хихикая, Сырокрад отправился восвояси.

Спрятавшиеся в папоротниках Матиас и бельчонок затаили дыхание - они глазам своим не верили! Здесь только что произошло убийство! "

в мульте не показали-наверное решили что диббуны и все такое..думаю не будет ничего страшного если это нарисовать. вообще сцена очень эмоциональная,зловещая, пробирает до дрожи когда читаешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мульте не показали

А жаль. Я бы хотел это увидеть...

думаю не будет ничего страшного если это нарисовать

Не будет, не будет.)

Тоже попробую как-нибудь нарисовать, да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KPbICKA пишет:

в мульте не показали

наверное просто решили что это слишком жестокая сцена...

а так, ничего такого в этом и нет

могли б всё таки в мульте и нарисовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда было интересно увидеть иллюстрацию этой сцены

"Матиас и бельчонок, не раздумывая, юркнули в заросли папоротника и осторожно поползли на стоны.

Бесшумно раздвинув папоротники, они увидели, что у корней старого вяза, среди крысиных трупов, лежит, стеная и судорожно подергиваясь, искалеченная ласка.

Прежде чем друзья успели что-то предпринять, из кустов показалась толстая крыса. Они замерли.

Сырокрад был в прекрасном настроении. Радостно мурлыкая что-то себе под нос, он пнул ногой ласку:

- Доходяга, это пришел я, Сырокрад. Ты что, забыл меня? Я тот самый болван, на чье место ты метил.

Доходяга с трудом приоткрыл глаза. Он стонал и дергался.

Сырокрад поднял уши, словно прислушиваясь:

- Что ты там мямлишь, дружище? Устал, да? Да уж, конечно, валяешься здесь весь израненный. Знаешь что, я помогу тебе заснуть навсегда, согласен?

Сырокрад с силой наступил на горло ласки. Доходяга только слабо дергался, тщетно пытаясь освободиться от мучителя. А тот, наслаждаясь местью, навалился уже всей своей тяжестью.

- Вот так-то лучше. Спи, Доходяга. Пусть тебе приснится офицерский мундир, который ты никогда не будешь носить.

Доходяга издал последний стон и затих навсегда.

Удовлетворенно хихикая, Сырокрад отправился восвояси.

Спрятавшиеся в папоротниках Матиас и бельчонок затаили дыхание - они глазам своим не верили! Здесь только что произошло убийство! "

в мульте не показали-наверное решили что диббуны и все такое..думаю не будет ничего страшного если это нарисовать. вообще сцена очень эмоциональная,зловещая, пробирает до дрожи когда читаешь..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taneli

ну там моли как-то обыграть-например Сырокрад подходит к Доходяге и его крик и показываются испуганные Матиас и Сэм. я против того чтобы выкидывать из книги важные части. например как с Село поступили, как погиб Краснозуб.все равно дети так или иначе книгу прочитают.

вот а Маттимео все почти по книге сделано, хоть и много жестоких сцен но они обыграны-смерть забыла кого..горностая которого Слэгар свалил со скалы-меня она поразила.и если бы ее не было-сериал бы потерял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну там моли как-то обыграть-например Сырокрад подходит к Доходяге и его крик и показываются испуганные Матиас и Сэм.

Можно было бы и так.

например как с Село поступили, как погиб Краснозуб.все равно дети так или иначе книгу прочитают.

С Селой ещё куда ни шло, а вот Краснозуба вообще выкинули...

смерть забыла кого..горностая которого Слэгар свалил со скалы-меня она поразила.и если бы ее не было-сериал бы потерял

Клиноспин, насколько я помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя вообще вот не надо мне: защекотать до смерти вполне реально. То же самое, что и с, простите меня, зализыванием насмерть(китайская пытка такая, да): сначала приятно, потом ну очень больно, каждое прикосновение - как удар ножом. К тому же, у тебя больше нет сил смеяться, ты задыхаешься, пытаешься остановиться, но не можешь.

Ну и, собственно, касательно именно смерти Скалрага: его, насколько я помню, повесили на верёвку и щекотали, чтобы он упал. Тоже приятного мало в упавшем с большой высоты: это уже не тело, это фарш какой-то. Ну и сама смерть тоже жутковата: когда твои кости буквально вколачиваются друг в друга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taneli

это да, мой брат Слэгар считает что смерть от того что от щекотки разжимаешь лапы-сам себя убиваешь-страшнее чем утыкать стрелами..и щекотка - да, как одна из казней в Китае и по-моему на островных странах-ужас..брр..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KPbICKA

Так-то оно так! Но Скалрагу повезло, что его в "железную деву" не засунули, а то бы его предсмертные вопли разносились над всем Маршанком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ганслингер

А ты что-нибудь слышал про "испанский сапожок"? Та ещё средневековая развлекаловка...

Ладно, хватит про это, что мы, садисты что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смерть от того что от щекотки разжимаешь лапы-сам себя убиваешь-страшнее чем утыкать стрелами

И я об этом же. Так что, получается, эту сцену только жёстче сделали.

Но Скалрагу повезло, что его в "железную деву" не засунули, а то бы его предсмертные вопли разносились над всем Маршанком!

Ну, "железную деву" детям не покажешь: это уже, так сказать, сразу осознаётся.

А что насчёт моей любимой пытки водой? Жертву приковывали к креслу и начинали на макушку (иногда - бритую) для пущего эффекта капать холодной водой. Через часа два каждая капля была как удар молотком, бедолага либо сходил с ума, либо признавался во всём. От этого и умереть можно было, да.

Ну и ещё из любимого упомяну грушу, но позвольте мне не говорить, как она применялась.

что мы, садисты что ли?

Нет. Просто любознательные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...