Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ваши идеи этого события.

Вот смотрите какая ситуация. Витч бросился бежать от рэдволльцев. Слэг это увидел. Витч крикнул "Они поймали меня, я не собиралдся с ними идти", а Слэг его убил. Непонятны мотивы этого действия. Он своих членов банды убивал ради того чтобы они не рассказали ничего и набирал новых. Но чем мог помешать Витч? Витч был уже Слэгу никак не нужен и уж никоим образом не опасен-битва закончилась и надо было уходить. Тем более-Слэг видел рэдволльцев, а оружие Слэга-одноразовое-надо было швырнуть и подобрать. Почему не соххранить это оружие для того же Орландо или Матиаса? Этим поступком Слэг косвенно поставил себя на путь к гибели-он остался без оружия, выдал себя из укрытия и ему пришлось бежать. Не видно в то же время чтобы Слэг убил Витча в состоянии ярости или психоза-Витч слишком мелок для этого.

Так почему????

Кстати я тут обратила внимание..

Матиас сказал "За мной, в Рэдволл!" и "они были уже на полпути к склону когда Витч вдруг бросился бежать"

 

То есть рэдволльцы были не против того, чтобы Витч пошел с ними?

 

а потом "Матттимео хотел догнать его, н Матиас сказал "Пусть его бежит, сын. Ему нет места среди честных лесных жителей."

Получается, Матти хотел вернуть Витча ? И так получилось, что Витч сам виноват, что убежал от рэдволльцев и так подставил себя Слэгару? что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникает ощущение, что автор не знал, что делать с этим персонажем. Логично было, чтобы Витч вернулся к рэдволльцам, ведь Слэгар, насколько я помню, отдал его в "подарок" крысам Малькариса. Но он не нужен ни им, ни Слэгару, получается, что у него только один выбор-идти в Рэдволл, признав свои ошибки и попытавшись как-то загладить свою вину. И, судя по реакции Маттимео, тот хотел вернуть мелкого крыса в аббатства, а это вполне рэдволльский поступок, ведь у каждого, даже самого плохого существа, должен быть шанс. А Витч не был каким-то сверхзлодеем. Это просто мелкий крысенок, который пытается выжить и не знает, как это сделать правильно, ибо рядом нет никого, кто может подсказать, помочь. Он, как и Слэгар-след, который оставила после себя армия Клуни, а вернее будет сказать-война, которая лишает простых смертных всего, что у них было.

Что-то я ухожу от темы. Мне думается, Слэгар понимал, что ему уже не справиться с превосходящими силами противника и решил выместить зло на "пушечном мясе", "использованной вещи"-крысе, которая напоминала ему о том, кто убил его мать. Ведь не просто так в армии лиса не было крыс, кроме Витча?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тот момент, когда я не понимаю резон действий Слэгара. Нет бы убегать поскорее или, по крайней мере, не высовываться, а он в открытую убивает Витча. По-моему, автор просто решил просто и быстро убить лиса, чтобы у читателей не возникло всяких предположений, что он вскоре появиться вновь. Лис всегда рассчитывал все по мелочам, а тут выдал себя по глупости и лишился единственного оружия. Короче, автор просто убрал Слэгара, как ненужного персонажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши идеи этого события.

Вот смотрите какая ситуация. Витч бросился бежать от рэдволльцев. Слэг это увидел. Витч крикнул "Они поймали меня, я не собиралдся с ними идти", а Слэг его убил. Непонятны мотивы этого действия. Он своих членов банды убивал ради того чтобы они не рассказали ничего и набирал новых. Но чем мог помешать Витч? Витч был уже Слэгу никак не нужен и уж никоим образом не опасен-битва закончилась и надо было уходить. Тем более-Слэг видел рэдволльцев, а оружие Слэга-одноразовое-надо было швырнуть и подобрать. Почему не соххранить это оружие для того же Орландо или Матиаса? Этим поступком Слэг косвенно поставил себя на путь к гибели-он остался без оружия, выдал себя из укрытия и ему пришлось бежать. Не видно в то же время чтобы Слэг убил Витча в состоянии ярости или психоза-Витч слишком мелок для этого.

Так почему????

Кстати я тут обратила внимание..

Матиас сказал "За мной, в Рэдволл!" и "они были уже на полпути к склону когда Витч вдруг бросился бежать"

 

То есть рэдволльцы были не против того, чтобы Витч пошел с ними?

 

а потом "Матттимео хотел догнать его, н Матиас сказал "Пусть его бежит, сын. Ему нет места среди честных лесных жителей."

Получается, Матти хотел вернуть Витча ? И так получилось, что Витч сам виноват, что убежал от рэдволльцев и так подставил себя Слэгару? что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я как думала, что Слэгара должны убить Матиас и Орландо - они же поклялись - типа будет пафосная битва и тд и тп.

Витч как ненужный персонаж я думала или погибнет в завале, что было бы логично - никто не виноват, сам себя наказал или его отпустят на 4 стороны.

Но ЭТОТ конец нелогичен - хотя бы тем что Слэгар "подставился", убив Витча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, кто-то решил таким образом показать, что зло в любом случае будет "наказано" и одновременно разрешить ситуацию с "ненужными" персонажами, которых некуда деть. А ведь могло получиться интересное продолжение истории-с Витчем, с выжившим в очередной раз Слэгаром и всеми остальными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрное Крыло

Чёрное Крыло пишет:

А ведь могло получиться интересное продолжение истории-с Витчем, с выжившим в очередной раз Слэгаром и всеми остальными...

ДА!!!!! вот бы тогда мирнюки поплакали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KPbICKA

Именно. Кто знает, каким бы вырос Витч? По крайней мере, в начале его жизненного пути есть что-то общее со Слэгаром. К сожалению, автор не дал нам возможности узнать об их прошлом больше, но можно предположить, что Витч, как и Слэгар, остался сиротой из-за войны и пережил что-то малоприятное в прошлом. На это указывает хотя бы тот факт, что Витча назвали следом, оставленным армией Хлыста. Неспроста ведь судьба свела его со Слэгаром. Они похожи своими судьбами. А если бы Витч выжил после удара оружием Слэгара, то, что вполне возможно, появился бы еще один безумец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

на самом деле можно выводить бесконечное количество логичных и нелогичных теорий о том что управляло Слэгаром, но если подумать , возможно этот поступок был не осознанным: лис чуть не умер, стресс, ни одной трезвой мысли в голове... Быть может лис просто увидел что кто бежит, бежит трусливо, как бы спасаясь, и машинально зарядил в Витча шарами ( я извиняюсь не помню как они правильно называются)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, драпать от смерти ему приходилось не раз и не два. Не та это личность, которую такаяперспектива напугала бы. Разве что... он настолько малодушен, что да же та же история с Асмодеем, где ему пришлось пройти что-то схожее с адом, не смогла ни научить его чему бы то ни было, ни закалить его характер.

В чём я сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот подумала-может тем, что Витч вскрикнул - он выдал присутствие Слэгара в том месте (где он затаился) рэдволльцам и он его в раздражении убил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taneli пишет:

Слэгар помышлял напасть исподтишка?

Я думаю. что он хотел убежать, затаиться, а потом опять мстить (как было в детстве, когда он был Куроедом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

не плучается найти матчасть, но в противовес моим словам можно сказать, что убегая из малькарриса Слэгар свихнулся и мало что соображал ("Слэгар все равно победит" "Лис должен бежать чтоб завтра сражаться опять"), так что его поступки анализу сложно подвергать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Витч, заметив Слэгара и кинувшись бежать следом, выдал его и был убит вышедшим из себя лисом. Судя по тексту, у них произошел какой-то короткий разговор, о котором умалчивает история, на основании чего Слэгар сделал вывод, что Витч заодно с рэдволльцами.

Почему Витч побежал к лису? Наверное оттого, что понимал, какая жизнь его ждет среди рэдволльцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрное Крыло

" Матиас поглядел на края образовавшейся впадины, на дне которой они оказались. Деревья бывшей рощи торчали из ее склонов под самыми различными углами, черная и коричневая земля виднелась сквозь трещины, прорезавшие травяной покров. Он устало положил меч на плечо и крикнул своим спутникам:

- За мной, в Рэдволл!

Они уже были на полпути к вершине склона, когда Витч вдруг бросился бежать. Он стремительно скатился с откоса, пересек впадину и начал взбираться на противоположный склон.

Маттимео хотел догнать его, но отец удержал:

- Пусть его бежит, сын. Ему нет места среди честных лесных жителей.

Они постояли минуту, наблюдая, как маленькая крыса перелезает через большой валун, наполовину торчавший из земли. Внезапно Витч вскрикнул и полез обратно на камень. Подняв умоляюще лапы, он завопил:

- Нет, нет, пожалуйста. Я ничего не сказал им и не собирался с ними идти. Они поймали меня!

Из-за холма в поле зрения появилась шелковая маска и плащ. Затем раздался свист и в воздух взвились металлические шары.

Витч испустил дух без единого звука.

- Слэгар!"

 

Из этого отрывочка мы видим:

1. Витч не может терпеть рэдволльцев даже до мало-мальски безопасного места-почем он не стал бежтьнапример когда они придут в более безопасное место? Наприер там где ежи жили или вообще в Лесу цветущих мхов? Витч ни секунды лишней не хочет быть рядом с ними-он боится их больше банды Слэгара.

 

2. я все пыталась представить тот пейзаж-получается ямк-и две горки на противоположных концах. на одной их них засел Слэгар. Рэдволльцы полезли на другую-а Витч побежал от них.

 

3. Если бы Маттимео остановил бы Витча-Витч бы остался ЖИВ!!!!!!!!!!!!! Это я сегодня поняла(((((Гнусный Матиас=убийца Витча косвенно(((((((

 

4. Скорее всего Слэгар ничего не сказал-он увидел итча и начал раскручивать шары а Витч начал умолять его не кидать. Но почему он это сделал? я вот не очень пойму то, что он тратит свое оружие на убийство крысенка, оставаясь при этом безоружным. Глупо поведение для такого хитрого персонажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KPbICKA

Не глупое, а продиктованное безысходностью и отчаянием. Слэгар понимал, что сможет убить лишь одного из рэдволльцев, после чего остальные разорвут его на части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, это элемент старой-доброй детской сказки - добро побеждает зло. Ну куда же еще было Слэгара девать? Автор решил свести этот инцидент к случайности, как будто Слэгар вышел из себя и выместил зло на ком-то другом. И под лапу попался бедняга Витч. Так что это был просто эмоциональный всплеск. Не думаю, что Слэгар решил бы убить Витча специально - на что ему это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я все же сомневаюсь, что Слэгар строил какие-то коварные планы в этой непростой ситуации, поскольку он мог лишь лихорадочно пытаться сообразить, что к чему и просто-напросто не узнать Витча, приняв за кого-то из рэдволльцев... Такой вариант, мне кажется, тоже возможен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще да-согласна со всеми.

Просто Слэгар показан как очень умный и хитрый злоей-например он даже не пытается напасть на беззащитный Рэдволл-понимает, что все равно не выйдет и умнее убежать с детьми. Плюс куча умных хитрых поступков. Далее-выжить лавируя между Малькаррисом и его крысами-Камнекрапом и тд-тоже нао быть умным. А тут-выдть себя в смертельной опасности потратить ОДНОРАЗОВОЕ оружие на крысенка-нлогично.

я бы даже поняла если бы он его мечом заколол-но тратить шары,чтоб побежать и забрать их при Орландо...странный поступок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелогичные поступки чаще всего совершают в какой-нибудь нестандартной, тяжелой, стрессовой ситуации, поэтому Слэгар допустил эту роковую ошибку, о которой прежде не мог и помыслить. Вся его жизнь действительно говорит о том, что глупым зверем он быть не мог, так что остается только одна возможная причина, по которой он убил Витча. На это также указывает и то, что он не обращал внимания на то, что кричал ему крысенок. Лис будто не видел перед собой ничего, кроме какой-то раздражающей фигуры. Очень жаль, что все произошло именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KPbICKA

Если считать причиной шок от свалившихся на плечи лиса бед, то да-была. Но не всякая причина может оправдывать совершенный поступок. Здесь я таких оправданий не вижу. Витчу не повезло оказаться в ненужном месте в ненужное время. Крысенок видел в лисе спасение от судьбы, которая его ожидала и нашел его, правда, не такое, на которое он рассчитывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он мог лишь лихорадочно пытаться сообразить, что к чему и просто-напросто не узнать Витча, приняв за кого-то из рэдволльцев...

Насколько я помню, Витч убегал от Слэгара, крича что-то вроде: "Нет! Я не сам с ними пошёл! Они поймали меня!"

Скорее всего, Слэгар убил Витча как раз из-за отчаяния. Он не знал, как ему выбраться из создавшейся ситуации, не знал, куда ему бежать, не знал, как скрыться от ликующих травоедов. И тут ещё Витч, который хочет за ним тащиться как балласт и который до этого был как раз с рэдволльцами, явно не испытывая особых угрызений совести. Вот Слэгар и решил проблему единственным доступным для загнанного в угол существа способом - убил Витча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...