Перейти к содержанию

просто флуд


Рекомендуемые сообщения

Для нас они может и воняют, но друг для друга их запахи даже наверное ничего. sm2907.gif Чем вонючей, тем даже лучше. Территорию метить и самок привлекать самое то sm2907.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nipwort, может быть) На вкус и цвет все фломастеры разные

 

NikaConst, хм, обычно от вида таких кулинарных изысков наоборот хотят на диету сесть) Или колбасу не есть больше никогда

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот что-то скучаю. А мы тут как раз в зоозащитных группах говорим о контактных зоопарках. Хочу вас спросить, какое у вас мнение о них? В принципе, я не против, но нужны ограничения - только домашние животные и никаких гадов вроде змей и сов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне теперь тошно смотреть на колбасу и есть её, так и гляди, сюрприз внутри найдешь... h0912.gif Вино из мышат тоже что-то оттолкнуло, хотя и не пью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумасшедший Пасюк, я думаю, дети кого угодно затр.. затискают. Но, честно говоря, представление о этих зоопарках весьма отдаленное, сама там ни разу не была.

 

Хлоя, мне тут папа рассказывал, как колбасу делают. Ее и без всяких "сюрпризов" есть стремно.

Изменено пользователем BlackVision
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я мясо вообще не переношу, что там колбасу, вообще мясо - для меня это убийство и моя грызунья религия не позволяет

 

А по поводу контактных зоопарков - близко знаком с одним из них - там нормальные условия, есть несколько змей, но их кормят уже мёртвыми грызунами, они против жестокости, кроме того они выходили одного мышонка, которого я спас, ещё они выходили ворону Кралю со сломаным крылом - крыло пришлось удалить, в неволе она теперь жить не сможет, а так же они спасли кенгуру из плохих условий. Зоопарк называется Озорная Коза и туда сходить будет большой радостью, но к сожалению, его собираются закрыть

 

А вот отрицательный пример контактных зоопарков - зоопарк Трогай Гладь Корми - там живодёрские условия. Куча тварей - совы, змеи, вараны и прочие гады. И плюс ещё крокодил (крокодил!) Тут уже матом орать хочется. Что крокодил делает в контактном зоопарке? Ну, и конечно всех этих тварей кормят живыми грызунами - им плевать на жесткость этого. Так же в зоопарке жили хомяки, которые в итоге съели друг друга. О том, что хомяков держат по одиночке, они, видимо, не знали. Так же там жили белки, которые сбежали и так и не вернулись. А ещё лемур и обезьяны, которые сидят в пустом вольере, как псих в палате, игрушек и декораций почти нет.

 

В общем ходить в такие заявления или нет - решайте сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумасшедший Пасюк, а почему собираются закрыть?

Крокодил-то хоть мелкий? Или ему морду скотчем замотали? А что касается жестокости того, что кормят живыми грызунами - тут не соглашусь, в природе все друг друга жрут, и с этим ничего не поделаешь. Да и если тех же грызунов будут убивать люди перед тем, как кормить живность - те же яйца, только в профиль.

Про хомяков, честно, я тоже не знала. Учту) Да уж,жуткое место, похоже, людям только прибыль бы срубить.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата (BlackVision @ 21.02.2018 - 16:46)
Сумасшедший Пасюк, а почему собираются закрыть?
Крокодил-то хоть мелкий? Или ему морду скотчем замотали? А что касается жестокости того, что кормят живыми грызунами - тут не соглашусь, в природе все друг друга жрут, и с этим ничего не поделаешь. Да и если тех же грызунов будут убивать люди перед тем, как кормить живность - те же яйца, только в профиль.
Про хомяков, честно, я тоже не знала. Учту) Да уж,жуткое место, похоже, людям только прибыль бы срубить.

Хороший закрывают, тк не потянули аренду

 

Что касается плохого - это не природа, это неволя. В природе у жертвы есть шанс убежать, а тут нет. Так что это живодёрство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата (BlackVision @ 21.02.2018 - 16:46)
Сумасшедший Пасюк, а почему собираются закрыть?
Крокодил-то хоть мелкий? Или ему морду скотчем замотали? А что касается жестокости того, что кормят живыми грызунами - тут не соглашусь, в природе все друг друга жрут, и с этим ничего не поделаешь. Да и если тех же грызунов будут убивать люди перед тем, как кормить живность - те же яйца, только в профиль.
Про хомяков, честно, я тоже не знала. Учту) Да уж,жуткое место, похоже, людям только прибыль бы срубить.

Кроме того кормить крокодила грызунам - маразм, во-первых жестоко и есть другая еда, которую крокодил ест во-вторых - в природе основная пища каймана это рыба и падаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата (Сумасшедший Пасюк @ 21.02.2018 - 17:21)
Хороший закрывают, тк не потянули аренду

Что касается плохого - это не природа, это неволя. В природе у жертвы есть шанс убежать, а тут нет. Так что это живодёрство.

Ну вот h0915.gif

Да, есть, но некоторые и не успевают. И есть хищники, которые в природе падаль не едят. А грызуну все равно одна дорога в таком случае - на корм, кто бы его ни убил, так как кормить хищников чем-то надо. И есть еще куры, коровы, свиньи, у которых тоже никаких шансов нет, и которых убивают еще более жестоко.

Да, крокодила было бы выгоднее кормить чем-нибудь иным, хотя бы обычным мясом или рыбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата (BlackVision @ 21.02.2018 - 18:12)
Ну вот h0915.gif
Да, есть, но некоторые и не успевают. И есть хищники, которые в природе падаль не едят. А грызуну все равно одна дорога в таком случае - на корм, кто бы его ни убил, так как кормить хищников чем-то надо. И есть еще куры, коровы, свиньи, у которых тоже никаких шансов нет, и которых убивают еще более жестоко.
Да, крокодила было бы выгоднее кормить чем-нибудь иным, хотя бы обычным мясом или рыбой.

Шанс есть, пускай и не большой - многие веганы занимаются выкупом животных с боен. Я вот выкупаю грызунов у змееводов, держу дома мини-приют для них sm2907.gif К слову я считаю коров очень умными животными, достойные отношения, как к живому существу, а не как е еде

 

Тайной поделиться можно? Я хочу домашнюю перепёлку, как питомца h0902.gif Только нужен маленький вольер и от птиц запах сильный, перепёлку я бы выкупил, самца или самку без разницы

 

А так у меня в приюте постоянно живут пятеро песчанок, дегу, три крысы и морская свинка, так же спасёныши на пристрой есть - четыре крысы и мышка h0902.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумасшедший Пасюк, видела людей, которые выкупают лошадей, сданных на мясо, или же с проката. У нас была корова, ее утром сгоняли на пастбище, потом, когда стадо пригоняли, она сама домой приходила, помнила дорогу, видимо. А еще читала про корову, которая сбежала с фермы, когда ее дояра оттуда перевели, и его нашла.

Видела перепелок, они классные) По телеку показывали, кто-то держал перепелку ради яиц, она там сидела в маленькой клетке, типа тех, в которых попугайчиков держат, диаметром всего сантиметров 30, наверно. Но это, наверно, мало для нее.

Уважаю такую деятельность. Удачи и успехов, и здоровья твоим питомцам! sm2907.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу контактных зоопарков - отношение неоднозначное. Брат ходил в тот, что где-то на юге Москвы, ему очень понравилось. Сидел с лемуром и т.д. Я прям загорелась идеей туда сходить. Говорит, работники зоопарка следят, чтобы животных не обижали и т.д.

 

Но потом почитала разные сайты о животных.. Все-таки тискать их изо дня в день, свет яркий, это точно не полезно. Я представила себя на их месте - тебя трогают весь день и каждый день, с небольшими перерывами. Это даже хуже чем в обычном зоопарке, где хотя бы не трогают и есть домик, куда можно спрятаться. Так что мое скромное мнение - животные должны быть на воле, а домашние - дома в нормальных условиях. А человек перебьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще против этого издевательства над животными. Читала, как они там мрут, и что отношение работников ко всякой мелочи вроде кроликов там как к расходникам. Не говорю уже про цыплят.

Хотя да. Я была один раз в контактной секции московского зоопарка. Гладила там чёрного барана. Такой зашуганный был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата (крыска @ 22.02.2018 - 11:07)
По поводу контактных зоопарков - отношение неоднозначное. Брат ходил в тот, что где-то на юге Москвы, ему очень понравилось. Сидел с лемуром и т.д. Я прям загорелась идеей туда сходить. Говорит, работники зоопарка следят, чтобы животных не обижали и т.д.

Но потом почитала разные сайты о животных.. Все-таки тискать их изо дня в день, свет яркий, это точно не полезно. Я представила себя на их месте - тебя трогают весь день и каждый день, с небольшими перерывами. Это даже хуже чем в обычном зоопарке, где хотя бы не трогают и есть домик, куда можно спрятаться. Так что мое скромное мнение - животные должны быть на воле, а домашние - дома в нормальных условиях. А человек перебьется.

Я думаю, лучше тогда ходить просто на выставки и посиделки любителей животных, я вот мечтаю сходить на посиделку крысоводов и встретиться там с моим кумиром - Ингваром Россом, он спасает крыс по всей Москве и даже держит дома пасюков h0902.gif Можете посмотреть его канал на youtube называется Gromogon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата (Сумасшедший Пасюк @ 22.02.2018 - 11:48)
Можете посмотреть его канал на youtube называется Gromogon

Оп, а я летом смотрел все видео с его канала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумасшедший Пасюк

Я тут на днях зашёл на его канал. Замечательные крысы, да и видео достаточно много. Жаль просмотры хромают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nipwort, да, что-то тишина, никого нет и мертвые рэдволлцы вдоль дороги с косами стоят.

У меня ничего особенного не случилось, хорошего, во всяком случае. А у тебя?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BlackVision

Если брать работу, то случилось много всего плохого t3805.gif . А дома всё даже очень хорошо. sm2907.gif

Начал рисовать небольшую сценку наподобие комикса по третей части мультфильма. Не знаю как всё это получится, но до апреля ждать от меня рисунков не стоит. Ещё приступил к публикации у себя на странице ВК всяких сборок Оригами найденных в интернете pirate_plain.gif (Предметы, животные, цветы)

Планирую делать по 3 - 4 публикации в неделю.

 

Готовлюсь приступить к чтению книги (Саламандострон). Если повезёт, то начну уже сегодня читать. sm2907.gif

Ну а ещё.... со здоровьем всё хорошо и ничего не болит.

 

Вот как-то так sm2907.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на работе тоже "хорошая вещь" одна. Хотя, что еще может быть на работе...

Вау, интересно будет посмотреть)

Посмотрела, как сложить журавля, и нифига не поняла) Мда, оригами - это не мое)

А у нас холодно, многие болеют. Правда, по мелочи, всего лишь простуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я забрал из Контактного Зоопарка ещё одну мышку, назвали Мэй, почти закончил Страну Гомера (моя книга - сиквел к Войне с Куньим Мысом), а ещё заболела одна из моих песчанок, поранила ухо и туда попала грязь, возили к родентологу, теперь вот мажу хлоргекседином и левомеколем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BlackVision

Ну я тоже не большой поклонник оригами. Просто время от времени возвращаюсь к этому увлечению.

А ты случайно не в Газпроме работаешь? sm2907.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...