Перейти к содержанию

Поступки Клуни,которые вам не нравятся


Рекомендуемые сообщения

BlackVision

Они построили осадную башню, действенный подкоп, таран - ловушку для змеи бы осилили. Но авторским произволом протупили бы, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт возьми, я вспомнила фанфик, где Клуни в логово мирнюков змею закинул sm6.gif а представляете, если в рэдволл он асмодеуса закинул?))) А потом как змей всех перекусал и его убили, занял рэдволл? sm45.gif

Не помню, только, каким он образом закинул змею, сейчас дам www.cluny.ru/klunihlist_ambroz.html

2 глава, 3 и 4 часть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, перевод разный был, где змея, где гадюка, где аспид... Впрочем, не существенно.

Greedy, да, авторский произвол решает все)

крыска, вороны ее закинули. Хорошая идея) Правда какой-нибудь Матрас со своим мечом все же может все попортить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то добралась до компа. Итак, цитаточки из книги:

 

В полушаге от него гипнотизирующе раскачивался самый огромный и злобный аспид, который когда-либо появлялся на свет.

 

Рваноух окаменел, дыхание, казалось, замерзло в его легких. Зловещая тупая голова покачивалась перед ним в медленном ритме, мелькал, появляясь и исчезая, тонкий раздвоенный язык, неподвижный взгляд черных, блестящих, словно бусины, глаз не отрывался от него ни на миг. Голос змея зашуршал, как сухие листья на осеннем ветру.

 

— Асмодеус, Асмодеус-с-с-с-с, — прошипел он.

 

лестящие черные глаза всматривались в ночь, раздвоенный язык пробовал воздух, травинки содрогались от прикосновений длинного чешуйчатого тела.

 

— Асмодеус, Асмодеус-с-с-с.

 

Тихо шурша, неприметный, как тень, огромный аспид осматривал свои владения. Он был приучен к терпению и скрытности. Он мог часами лежать неподвижно, ожидая, когда какая-нибудь ничего не подозревающая зверюшка подойдет к нему достаточно близко. Иногда в поисках птичьих яиц или спящих в гнездах птиц он заползал на деревья. Ночная охота не всегда бывала удачной, и аспид оставался голодным. Но терпение и скрытность, терпение и скрытность — это было его девизом. У ствола сикоморы аспид наткнулся на бездыханное тело Краснозуба. Вот так сюрприз! Еще одна крыса, не надо тратить яд и прибегать к гипнозу.

 

— Асмодеус, Асмодеус-с-с-с.

 

Пасть аспида распахнулась в жутком подобии улыбки.

 

 

 

 

Потом, уже после еды, Матиас принялся расспрашивать зайца:

 

— Бэзил, а что такое аспид?

 

— Гм, аспид. Это, видишь ли, такая ядовитая змея, гадюка. Никогда не имел дело с этими скользкими тварями. И тебе советую держаться от них подальше, старина.

 

Но Матиас задал новый вопрос:

 

— Бэзил, а у нас, в Лесу Цветущих Мхов, водятся аспиды?

 

— Аспиды в нашем лесу? Сомневаюсь. Когда-то я слышал об одном, но не думаю, что он еще жив. Мерзкие твари эти змеи. Как же звали того проклятого аспида? Нет, ни за что не вспомню.

 

— Может, Асмодеус? — невинно спросил Матиас.

 

— Асмодеус? Кто тебе сказал?

 

Получается в терминах "Воина Рэдволла" аспид=гадюка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы обсуждали Асмодеуса, обсуждали, а смотрите, что выходит скоро:https://www.bfm.ru/news/383438

 

И там тоже ведь подземелье, борьба со страхами. Но я думаю, что если бы встреча Матиаса с Асмодеусом была интерактивным спектаклем, у нас бы все слелали пожертвование на изменение сюжета: Асмодеус проглатывает Матиаса, как змейка блок в одноименной игре.

Изменено пользователем Синди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Как уже писали выше - не оттащил Призрака с поля брани, хотя бы для того, чтобы похоронить достойно, он же ему деморализатор рэдвольцев прямиком добыл. Да и в будущем такой ценный разведчик и лазутчик пригодился бы всегда.

 

Плюс, ко всему прочему, в характере у Клуни уживаются несколько трудно совместимых вещей - с одной стороны он достаточно интеллектуально развит, о чём говорят его навыки тактики и стратегии, но при этом склонен к грубости и хамству, там где это вовсе не обязательно(например при разговоре со знахаркой и юным Слэггаром), что не очень тактично, и лишь прибавляет ему врагов.

Он использует тактику запугивания в отношениях с другими, стремясь сделать так, чтобы при его появлении тряслась вся округа.

 

Ах да, странно что за весь период осады он использовал осадную башню только один раз(Речь о сериале). Столь эффективное штурмовое средство Древнего мира должно было стыковаться со стенами Рэдволла минимум через штурм.

Набрать больше рекрутов - с числом у Клуни больших проблем не было, если мне не изменяет память, они бы осадные башни соорудили и подгоняли бы к стенам крепости.

2-3 осадные башни + отвлекающая атака, и вот его армия уже на Рэдвольских стенах. А средств противодействия подобным сооружениям я у Рэдвольцев не видел.

 

 

 

Изменено пользователем Клод Фролло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего мне не нравится как он поступил с Призраком. Ну взял бы его с собой, вылечил, а потом послал бы убить Матиаса sm2907.gif Мне, кстати, всегда казалось, что причины смерти отрицалов надуманные - ну не может сильная крыса вроде Призрака умереть, упав со стены - Клуни же выжил, а Призрак вообще был в сознании после падения.

Сильно разбрасывался своими солдатами. Ну и был сильно самоуверен. Вроде все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина Горная

Вообще с Призраком действительно как-то бредово вышло. Такой сильный юнит - я думала, что он как минимум будет в финальной схватке и Матиас победит его с превеликим трудом. А тут.. Он даже старика (отца Василики вроде?) не смог убить два раза пырнув кинжалом. Не смог Матиаса от себя отбросить хотя бил его лапой по башке (наверное у Матиаса башка была дубовая). Упал...

Если Клуни как более тяжелый крыс выжил, то Призрак как более изящный мог лавировать в падении как кошка, например. Не знаю.. А пожертвовать Клуни изначально собирался Рваноухом, но никак не таким юнитом как Призрак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Фатальной ошибкой было посылать Призрака в угоду своему суеверию заниматься ерундой вместо того, чтоб сразу открыть ворота. Тем более, что в финале к этому все и пришло - огульным путем и после огромной потери ресурсов.

Изменено пользователем Lycopodium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...